Виды стирального порошка

Для стирки вещей понадобится купить стиральный порошок недорого , но обладающий хорошим качеством. стиральный порошок Производители выпускают разные моющие средства, которые делятся на следующие виды:
  • Для ручной стирки
  • Для машинок активаторного типа
  • Для машинок-автоматов
Порошок, предназначенный для ручной стирки, можно также использовать в машинках активаторного типа. Их особенность в том, что имеющиеся в них компоненты обладают более щадящим воздействием на кожу, но все-таки при стирке лучше надеть резиновые перчатки. Перед началом стирки надо дождаться полного растворения гранул. Они обладают повышенным пенообразованием, поэтому такой порошок нельзя использовать в машинке-автомате. Чем больше концентрация порошка, тем тщательнее надо полоскать белье.

В порошке для машинок-автоматов помимо стабилизаторов содержатся компоненты, способствующие смягчению воды. В нем отсутствует хлор и иные агрессивные вещества, которые могут разъесть пластик и уплотнительную резину на дверце. Концентрация активных веществ в нем выше. На коробке указана рекомендуемая дозировка.

Производители выпускают порошки, предназначенные для стирки белого, цветного и черного белья. Их особенность в том, что в составе имеются компоненты, способствующие стабилизации цвета. После стирки черных вещей на них часто остаются белесые разводы. Если использовать специальный порошок, то он улучшит ополаскивающие свойства воды и данной проблемы удастся избежать.