Жена-стерва: почему она ею стала и как вести себя мужу?

Жена – стерва держит мужчину на «коротком поводке» — а брал-то в жены он совсем другую… Почему так может быть, ты сегодня узнаешь на сайте Кошечка.ру. Только давай сразу определимся в понятиях. Умей отличать стерву от банальной истерички.

Если ты называешь свою жену стервозной, потому что она не отпускает тебя к друзьям, бьет посуду, визжит и изменяет тебе в отместку, а ты только и ждешь момента, чтобы развестись — увы и ах, это всего лишь скандалистка… Если же ты уже волком завыть хочешь от того, что никак не можешь ее обуздать, но при этом и отпускать не желаешь, это она собственной персоной – Ее Величество Стерва!

А теперь — вот тебе краткое пособие, как воспитать жену-стерву. Потому что нужно запомнить одну простую истину – стервами не рождаются, ими становятся. И если она стала таковой еще до встречи с тобой, а на время общения прикинулась кроткой овечкой и спрятала коготки, то значит, ты попал в ее сети, ловко расставленные. А если раньше она была просто милашкой, но после замужества (возможно, не сразу) сильно изменилась и прочно нацепила маску Снежной Королевы с холодной головой и каменным сердцем – недоступной, непрощающей, такой идеальной, что кажется, ты не достоин ее, — знай, такой она стала из-за тебя.

Почему жена стала стервой?

Сначала все было в порядке – она играла по твоим правилам. Была примерной домохозяюшкой и никогда не тратила на себя лишних денег, но потом, как-то молниеносно, все поменялось? На самом деле чтобы из милой девушки превратиться в хищную стерву, должно много всего произойти.

  • Ты мог уйти встретиться с друзьями и совершенно забыть про нее.
  • Она продолжала варить супы и стругать салатики.
  • Когда бы ты ни приходил домой, она всегда была дома, а если не дома, то ты точно знал: она у мамы, в магазине.
  • Она могла названивать тебе по сто раз за день, а когда ты звонил, с первого же гудка поднимала трубку.
  • Она постоянно извинялась, даже если ты не прав, маникюр и педикюр делала себе сама, а из причесок признавала только скромный хвостик.

Конечно же, твое постоянное отсутствие и есть ключ к тому, почему жена стерва. Ни одна женщина не будет спокойно терпеть мужское равнодушие, и сначала она может из рачительной домохозяйки превратиться в истеричку, чем совершенно отвратит мужа от себя. А может, переборет в себе сомнения и полюбит, наконец, себя.

Жена-стерва и жена-истеричка — это две разные истории! Настоящие стервы до истерик не опускаются.

Согласись, ощущение страха есть, когда жена вместо привычных истерик или молчаливого и робкого согласия вдруг просто исчезает из дома, занимается чем-то, что нужно ей, и не посвящает тебя в свои дела, а потом со спокойным и достойным видом смотрит, как ты злишься и одновременно испытываешь страх, что мог ее потерять.

Здесь мы хотим напомнить тебе уже замыленное, гуляющее по сети высказывание о том, что женщина является отражением своего мужчины. И именно из-за этого ты начинаешь впадать в панику, что она ведет себя так, как хочет сама – совсем так же, как и ты вел себя перед ее чудесной трансформацией.

Итак, жена стала стервой, ты уже не способен ее контролировать, но и уйти не можешь. Она как будто невидимыми нитками пришила тебя к себе и не отпускает. Хотя и слова не говорит, и скандалов не закатывает, не проводит бессонные ночи в ожидании тебя. Теперь уже ты не знаешь, как растопить ее сердце и перестать бояться того, что она может тебя бросить.

Если жена стерва: что делать?

Знай, что она стала стервой не просто так. Она решила добиться от тебя достойного отношения таким способом. И хорошо бы тебе как можно скорее понять, чего именно она хочет, чтобы не потерять ее.

Когда жена стала стервой, поздно кусать локотки. Она уже точно не станет прежней овечкой, потому что вошла во вкус и распробовала все прелести стервозной жизни.

  • Теперь она тщательно следит за своей фигурой и полюбила фитнес.
  • В ее косметичке – только люксовые средства.
  • Она проводит много времени в салонах красоты – вместо того чтобы собираться с подружками и плакаться на жизнь.
  • На работе у нее все получается и она может достичь карьерных высот.

Конечно, ты скучаешь по борщам и котлеткам, но уже поздно! Теперь единственное, что остается делать, это соответствовать:

  • быть успешным и хорошо зарабатывать – если она еще не «опытная» стерва, то не бросит тебя сразу, а как только наберется еще больше стервозности, бросит тебя и найдет того, кто в состоянии платить за роскошь;
  • чаще приглашать ее на романтические свидания – попробуй вновь растопить этот лед;
  • дарить подарки и цветы не только по случаю, но и просто так.

Естественно, многим мужчинам все это кажется нереальным. Они нервничают, мучаются, но сами никогда не уходят от таких женщин, потому что по природе своей являются охотниками и всегда хотят завладеть такой редкой «добычей», которая так сложно дается в руки.

Парадокс заключается в том, что с домашней девочкой мужчинам очень быстро становится скучно, так что тебе даже лучше, если жена стерва. Будет некогда скучать и смотреть по сторонам!