Холодно на работе или как дожить до весны?

Доброго времени суток, дорогие читатели day-for-me. В эти холодные зимние деньки мы повсеместно ищем тепла и уюта. Дома — под одеялом, на прогулке – в теплых рукавицах, а на работе – как получится.

холодно на работе всемДа, бывает и холодно на работе. Холодно по разным причинам. Может быть шеф не заплатил за коммунальные услуги, или ваш офис находится где-то в подвале, где вообще не положено производить какие-либо работы. В любом случае мы сидим на своем рабочем месте и, согревая руки настольной лампой, задумываемся о том, как дожить до весны или до отпуска (как дожить до отпуска читаем здесь)

Пониженная температура в помещении – беда любого сотрудника. При сидячей работе начинают мерзнуть руки, дискомфорт окутывает все тело. Со временем все чаще трудно сосредотачиваться на деталях (Боремся со стрессом — здесь).

Простые советы

К сожалению, это не понимают начальники отделов. Они сами будут мерзнуть, но ничего не будут делать, чтобы помочь своим подчиненным. Приходится беспокоиться о своем теле самостоятельно. Вот несколько маленьких советов на этот счет.

  1. Пейте как можно чаще горячего чая, кофе и других безалкогольных напитков. Если есть возможность, обеспечьте себя большим термосом. Это позволит уютно спрятаться за своим рабочим столом и поменьше попадаться с кружкой начальнику в коридоре.
  2. Ни в коем случае не забывайте про обед, ланч и другие приемы пищи в рабочее время. Оно согревает не только тело, но и душу.
  3. Зачастую холод приходит к нам через тонкие подошвы нашей обуви. В этом случае согреться вам помогут самодельные стельки из газетной бумаги или белых листов из принтера. Убедитесь, чтобы на этих листах не было ничего секретного.
  4. Одно из моих любимых занятий, когда холодно на работе – это брать в руки папку и с умным видом бегать по этажам. Если на пути попадается знакомый коллега, то я с ним, конечно же, здороваюсь и всяким своим видом показываю, как мне тяжело и сложно. Пятнадцать минут так побегаю и уже чувствую себя теплее. Советую вам того же.
  5. Если нет никаких возможностей подставить вокруг себя электронагреватели, соорудите тоже самое из офисной техники. Идите по принципу: всё даёт тепло, где-то меньше, а где-то больше. К примеру, можно включить игру на мобильном телефоне, от которого аккумулятор начнет нагреваться, что даст дополнительных нагрев.

холодно на работе помогите согретьсяУверен, что ваша смекалка позволит увеличить список вариантов найти дополнительное тепло и победить сложную проблему под названием «холодно на работе». Желаю Вам успехов и тепла.

Также вам будет интересно:

Что делать, если тебя уволили?

Как запоминать большие объемы информации?

Как заставить себя работать после отпуска?

Как полюбить свою работу?